Брянцы одобрили проекты реконструкции Семёновского сквера и Пушкинского парка

Напомним, что ранее эти проекты прошли рассмотрение на общественном совете, состоящем из депутатов и чиновников. 4 мая они выбрали из шести представленных проект сквера — как самый проработанный, а 10 мая — проект реконструкции парка в Бежице — самого нуждающегося в благоустроенном месте отдыха район.

На публичных слушаниях, прошедших в БГИТУ, до утверждения проект сквере на Набережной, на голосование вынесли один вопрос – несколько участников обсуждений предложили изменить форму фонарей. Но проект большинством голосов дизайн-проект фонарей оставили в первоначальном виде, подтвердив феноменальное пристрастие к шарам.

План благоустройства Пушкинского парка представляла инициативная группа жителей Бежицы. На территории парка, в рамках программы «Формирование современной городской среды», планируется установка 130 фонарей, 60 скамеек и урн, ремонт парковых аллей и дорожек.

Как отмечалось инициативной группой, бежичане готовы и лично поддержать благоустройство — принять участие в озеленении парка, объявить сбор средств среди неравнодушных жителей района на проведение дополнительных работ по благоустройству.

Дизайн-проект этого места отдыха также был одобрен большинством.

По информации комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, прежде чем приступить к ремонту, проектно-сметные документации по парку и скверу пройдут экспертизу. Подрядные организации, которые займутся благоустройством мест отдыха, определятся по итогам  аукционов. На оба проекта по программе выделяется 40 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица