Брянские школьники перед каникулами совершили поездку на поезде «Рейс безопасности»

Учащиеся 8-х классов во время путешествия, которое прошло по территории города, приняли активное участие в диалоге с железнодорожниками о том, как правильно себя вести на железной дороге.


Необычный урок безопасности для подростков проводили специалисты по охране труда структурных подразделений Брянского региона МЖД. Они напомнили школьникам правила безопасного поведения, рассказали, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение мер предосторожности. Во время поездки детям наглядно продемонстрировали, что железная дорога – не место для игр, а также раздали красочные буклеты и наглядные пособия, в которых изложены основные правила. Сотрудники Брянского Линейного отдела МВД РФ на транспорте привели примеры наиболее частых правонарушений в зоне железной дороги, а также рассказали об ответственности за эти проступки.

Школьники показали достаточно твердые знания основных правил безопасности. Во время беседы с железнодорожниками и сотрудниками полиции, они отметили, что не только будут соблюдать эти правила, но и расскажут о них своим близким и друзьям.

Брянские железнодорожники регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма, но в таком формате урок безопасности прошел впервые. Вместо привычного школьного кабинета юные горожане слушали лекцию в поезде, визуально закрепляя полученную информацию.
По прибытии «Рейса безопасности» на станцию Брянск-Орловский в техническом классе моторвагонного депо Брянск-1 железнодорожники продемонстрировали ребятам видеоролики по безопасности и организовали экскурсию в музей, посвященный истории развития депо.

Оцените статью
Брянская улица