В Брянске самыми богатыми главврачами оказались депутаты-«единороссы»

Самый большой доход по итогам 2016 года указал главврач областной стоматологической поликлиники Юрий Мальцев — 3,9 миллиона рублей.

В 2015 году доход Мальцева был куда скромнее — 1,2 миллиона. Возможно, это связано с тем, что в 2016 году в графе недвижимость исчезли указанные по итогам позапрошлого года три нежилых помещения.

Юрий Мальцев

Мальцев, напомним, является депутатом Брянского городского совета.

Его коллега и по профессии, и по депутатскому корпусу Александр Силенок, главврач Брянского клинико-диагностического центра, указал доход в 3,1 миллиона рублей. Он также представляет в горсовете фракцию партии «Единая Россия».

Александр Силенок

Доход руководителя ГУП «Брянскфармация», которое зарабатывает не только на здравоохранении, но и на школьных обедах и рекламе, Михаила Иванова составил 2,5 миллиона рублей.

В Брянске самыми богатыми главврачами оказались депутаты-"единороссы"

Иванов, напомним, заседает в областной думе и возглавляет общественную приёмную партии «Единая Россия» в Брянской области.

Также в число самых зажиточных вошли не имеющие отношения к законотворчеству главврач областного кожно-венерологического диспансера Лариса Киселёва — 3 миллиона рублей…

Лариса Киселева

… и Владимир Харитоненков, главрач наркологического диспансера — 2,4 миллиона рублей.

Владимир Харитоненков

Самый маленький доход оказался у главрачей: Климовской ЦРБ Вадима Жаркова — 563 тысячи рублей, Сельцовской больницы Оссийко-Андрейко Губаля — 617 тысяч, Мглинской — Антонины Емельяненко  — 655 тысяч. 

Оцените статью
Брянская улица