Депутат уходит сам: почему Роман Стефанов покидает Брянскую областную думу

Как сообщил «Брянской улице» начальник информационно-аналитического отдела областной думы Владимир Кузькин, заявление депутата будет рассмотрено на заседании в среду, 25 мая.

 — Заявление будет озвучено юридически. Причины назовёт сам депутат, если посчитает нужным. Известно, что он намерен поблагодарить коллег за работу, — уточнил Кузькин.

Коллега Стефанова, депутат Владимир Пронин сообщил «Брянской улице», что ещё вчера парламентарий заявлял о готовности «продолжать депутатскую работу и помогать избирателям». Он также добавил, что только за май к Стефанову поступило 17 обращений от граждан и что ни одно обращение не осталось без ответа.

При этом, по словам Пронина, ранее депутат рассматривал вариант ухода из думы в крупную российскую компанию.

 — Роману Евгеньевичу поступало предложение из российской солидной организации, руководитель которой входит в правительство, занять место заместителя. Однако работа в этой организации не позволит ему исполнять депутатские обязанности, — уточнил Владимир Пронин.

Напомним, в 2016 году Роман Стефанов оставил две ключевые должности – руководителя промышленного комитета областной думы и генерального директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». Обе отставки, как сообщали источники «Брянской улицы» в органах власти, не были добровольными.

 — Роман Стефанов мог составить серьёзную конкуренцию на выборах в Государственную думу кандидатам от губернатора, особенно Владимиру Жутенкову и Валентине Мироновой. Руководство региона крайне болезненно воспринимало и воспринимает политические амбиции людей не из своей команды, — уточнил один из собеседников.

При этом назвать возможную причину ухода Стефанова из областной думы источник назвать затруднился.

Оцените статью
Брянская улица