Итальянские инвесторы заинтересовались пустующими площадями «Брянскфармации»

Во встрече участвовали руководители региона, в том числе губернатор Александр Богомазу и глава ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов. Итальянскую стороны представляли законный представитель объединенных лабораторий Альберто Ческато, финансовый директор и директор по развитию лабораторий Луиза де Вескови, президент совета директоров агентства для России Андреа Пассерини, генеральный директор агентства для России Раффаэле Синьорелли.

На базе ГУП «Брянскфармация» и её структурных подразделений итальянцы намерены создать совместные предприятия-лаборатории и процедурные кабинеты. Как сообщил Михаил Иванов, сейчас предприятие насчитывает более 50 аптек с неиспользуемыми производственными площадями. Именно эти площади планируется оборудовать под лаборатории.

Проект Объединённые лаборатории базируется в Триесте. В них можно делать обычный анализ крови и молекулярные тесты. Итальянцы умерены, что открытие подобных лабораторий на базе брянских аптек приблизит медицинские услуги к населению

Глава региона Александр Богомаз заявил о готовности поддержать инвестпроект. Он напомнил, что областной закон освобождает от уплаты налога на землю, налогов на имущество и на прибыль в течение семи лет для инвестиций до двух миллиардов рублей и девять лет – свыше двух.

Оцените статью
Брянская улица