«Служить бы рад»: сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Продолжаем информировать наших читателей о том, сколько зарабатывают брянские слуги народа. Сегодня «Брянская улица» обратилась к доходам членов правительства — руководителей региональных департаментов и управлений.

Напоминаем, что не все доходы — трудовые. Они вкладываются не только из суммы в зарплатном листке, но и из выручки от продажи имущества, пособий, пенсий, процентов от депозитов, выигрышей в лотерею и т.д.

Пальма первенства в рейтинге членов правительства по доходам за 2016 год досталась Галине Солодун, директору департамента строительства и архитектуры. Галина Николаевна указала доход в 4,535 миллиона рублей. Хотя в прошлой декларации он составил 1,8 миллиона.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Чиновница владеет тремя квартирами площадью 42, 66 и 109 квадратных метров и двумя автомобилями — «Тойотой Вилл Сифа» и «Ниссаном Жук».

Возможно, сумма доходов по итогам 2016-го связана с реализацией квартиры в 66 «квадратов», которая значилась в декларации за 2015-й.

Второе место занимает начальник управления мировой юстиции Виктор Снытко с доходом в минувшем году в 2,422 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Однако лишь малую часть дохода составляет зарплата в должности чиновника: Снытко возглавил управление лишь в декабре 2016 года, а до этого являлся председателем Карачевского райсуда.

В собственности у него — дом, квартира и участок, а также УАЗ-31514 и «Киа Рио». Супруга Виктора Ивановича принесла в дом 556,5 тысячи рублей.

Андрей Бардуков, возглавляющий департамент здравоохранения, заработал 1,685 миллиона рублей и занял 3-ю строчку рейтинга доходов.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуБардуков является владельцем квартиры и трёх транспортных средств — «Фольксвагена Тигуан», моторной лодки Northsilver MX- 390 и прицепом. Его жена заработала 220 тысяч, также является владелицей квартиры.

На 4-м месте оказался покинувший недавно должность Сергей Зарецкий, начальник департамента промышленности, транспорта и связи. Он успел задекларировать 1,672 миллиона рублей дохода, а также участок, квартиру, гараж и доли в двух квартирах.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуЕщё у транспортника Зарецкого солидный парк техники — два «Лэнд Ровера», снегоход «Ямаха» и снегоболотоход «Стелс», а также трактор «Беларусь-320» и два прицепа.

Впечатляет и декларация второй половины Зарецкого — её доход составил 2,3 миллиона рублей. Г-жа Зарецкая владеет 9 земельным участками от 3 800 до 25 700 квадратных метров, домом, квартирой, половиной квартиры, а также 18/25 доли здания арматурно-формовочного отделения.

Топ-5 замыкает Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства. В его справке о доходах сумма в 1,628 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Долгожитель брянского правительства владеет квартирой в 59,9 квадратных метра, а из транспорта предпочитает отечественный — ВАЗ-2163 и УАЗ-452. Супруга его, заработавшая более 400 тысяч рублей, владеет «Тойотой RAV».

Елена Кривцова, директор департамента культуры, внесла в декларацию сумму в 1,448 миллиона. В собственности у неё лишь квартира.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуСупруг Елены Степановны в доходах отстал на порядок — 288 тысяч рублей, однако владеет машиной «Рено Логан» и двумя земельными участками.

Виктор Терешонок, директор созданного в декабре 2016 года департамента региональной безопасности, получил 1,372 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Руководитель, который до этого возглавлял управление с аналогичным названием, владеет тремя земельными участками, домом и 1/3 доли в квартире и ездит ни «Сузуки Грант Витара». Супруга указала скромные 183 тысячи.

Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки, заработал 1,364 миллиона рублей. Во владении у Владимира Николаевича — две квартиры, участок под гараж и, собственно, сам гараж. Ездить главный педагог области предпочитает на «Шевроле Ниве».

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Супруга его, заработавшая 117,5 тысяч рублей, рулит, судя по декларации, «Сузуки Джимми».

Светлана Карелина, начальник управления имущественных отношений, заработала за год 1,359 миллиона рублей. В её собственности лишь квартира и доля в квартире. Транспорта Карелина не имеет.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

К сожалению, в отличие от предшественника Дмитрия Полещенко чиновница — персона не медийная, поэтому читателям придётся довольствоваться лишь её профилем в окружении замгубернатора Юрия Филипенко и начальника спортуправления Валерия Корнеева.

Доход Николая Шлыка, сменившего в должности начальника управления ветеринарии осуждённого Владимира Пономарёва, составил в прошлом году 1,356 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуШлык владеет половинами участка и дома, а также ВАЗ-21053. Отметим, что в минувшем году главный ветеринар области указал более скромную сумму — 458 тысяч рублей.

Доход Олега Андрианова, директора департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, составил 1,271 миллиона рублей. В собственности у главного коммунальщика области — «Киа Рио» и садовый участок.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуСупруга Андрианова пополнила семейную копилку без малого 300 тысячами рублей. Она владеет двумя участками и домом, а также 2/3 долей ещё одного дома.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Директор департамента семьи, социальной и демографической политики Игорь Тимошин задекларировал 1,235 миллиона рублей и половину квартиры. Его супруга — 303 тысячи рублей и квартиру. Автомобилей в семье нет.

Владимир Котенков, начальник управления лесами, заработал 1,220 миллиона.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

В собственности у чиновника — два участка, дом и гараж-бокс и не где-нибудь, а в многоэтажном модуле, где, вероятно, паркует свою «Тойоту Лэнд Крузер Прадо 150». Двумя квартирами владеет жена главного брянского лесовода, пополнившая семейный бюджет 169 тысячами рублей.

Немного отстал от коллеги Сергей Лысенко, директор департамента экономического развития, — 1,216 миллиона. Доход по сравнению с 2015-м вырос вдвое. На Лысенко оформлены два участка, два дома и доля в квартире. В свежей декларации Лысенко не указана баня, имевшаяся в позапрошлом году. Передвигается чиновник на «Форде Фокус».

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Доход г-жи Лысенко в 2016 году превысил мужнин более чем в два раза — 2,7 миллиона рублей. Однако движимого и недвижимого имущества за ней не значится.

Начальник структуры с самым длинным названием — управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Галина Пугачёва указала 1,185 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуУ неё в собственности квартира и участок. Машины не имеется.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуНаталья Новикова, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения, заработала 1,152 миллиона рублей. В её собственности квартира и «Ниссан Кашкай». Супруг немного отстал по доходам — 1,076 миллиона.

Константин Волков, начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия, заработал 1,132 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуВ собственности у него участок под ИЖС, участок дачный и квартира совместная. Транспорт Волкова — Хонда CR-V,

Супруга его имела в 2016-м 439,5 тысяч рублей дохода.

Валерий Корнеев, начальник управления физической культуры и спорта, «выручил» за год 1,124 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Как и Грибанов, главный спортсмен региона предпочитает детища отечественного автопрома: у него два ВАЗА — 2107 и 211540. В индивидуальной собственности у Корнеева лишь гараж и треть квартиры.

Андрей Тимошин, директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области заработал 1,060 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Своего жилья у чиновника нет. Вместе с супругой и ребёнком они безвозмездно пользуются квартирой в 111,7 квадратных метра. Также у г-жи Тимошиной, заработавшей за год 77 тысяч рублей, есть своя личная квартира в 30 «квадратов».

Личного транспорта в семье Тимошиных не имеется.

Ещё скромнее доход у Виктора Войстроченко, начальника управления государственных закупок — 1,050 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

В отличие от вышеупомянутого коллеги, у Войстроченко имеется своя крыша над головой — квартира. А также хорошо зарабатывающая жена: она принесла в дом почти вдвое больше супруга  — 1,9 миллиона рублей.

В семье две машины — «Ниссан Кашкай» и «Тойота Королла».

Доход Галины Сулеймановой, начальника управления ЗАГС, составил 1,041 миллиона рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 годуМашины у руководителя нет, зато есть в собственности земельный участок, доля в квартире и квартира целая.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Ещё меньше заработал Владимир Коваленко, начальник строительной инспекции, — 1,018 миллиона. У куратора брянских строек — квартира в 66,7 квадратных метра и «Шевроле Круз» с прицепом для легковушки. Доход жены составил 370 тысяч рублей.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Доход Александра Пронина, начальника инспекции Гостехнадзора по Брянской области, едва перевалил за 1 миллион, а его жены — за 100 тысяч рублей. Транспорта у Прониных нет, а в собственности — земельный участок и жилой дом.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Уже бывшая начальник управления государственного регулирования тарифов Татьяна Тарасова заработала за год 968 тысяч рублей. Владела в 2016-м она 1/2 участка, домом и половиной квартиры.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Сергей Хоменков, возглавляющий государственную жилищную инспекцию, разбогател на 867,7 тысячи рублей. Проживает он в квартире супруги, получившей 331 тысячу за год, и владеет двумя земельными участками.

"Служить бы рад": сколько заработали члены брянского правительства в 2016 году

Самый низкий доход среди членов брянского правительства — у Игоря Кириченко, директора департамента внутренней политики, — 608 815 тысяч рублей. Зато в собственности у чиновника две квартиры — 91 и 66 квадратных метров и «Джип Гранд Чероки».

ФОТО: правительство Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица