Брянску не хватает 300 миллионов на ремонт канализационных сетей

Вопросы подготовки к отопительному сезону обсуждались на коллегии в городской администрации 24 мая. Только за март, как сообщил Боровиков, сотрудники горводоканала устранили 335 прорывов и 667 утечек, а также переложили 378 метров водопровода.

Состояние канализационных сетей остаётся главной проблемой города. Их общая протяжённость составляет более 500 километров. При этом более 200 из них изношены на 90-95%.

В рамках подготовки к зиме горводоканал планирует провести за счёт собственных средств перекладка 3,9 километров водопроводных сетей и 1,5 километра канализационных. В общей сложности в этом году организация готова израсходовать 129 миллионов рублей.

Для привлечения дополнительных средств городская администрация постарается включиться в программу софинансирования. Трёхлетняя программа по модернизации и ремонту канализационных сетей предполагает финансирование не менее 100 миллионов рублей.

Для реализации проекта мэрия обратилась в областную думу. Городские власти попросят парламентариев обратиться в Госдуму для создания программы поддержки ремонта и развития канализационных сетей из федерального бюджета.

Оцените статью
Брянская улица