На конкурс к 200-летию Алексея Толстого пришли работы из Германии и Индонезии

В проекте приняли участие около трех тысяч учащихся детских художественных школ и школ искусств России, Белоруссии, Луганской Народной Республики, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Германии, Болгарии, Сербии, Польши и Индонезии.

Они присылали на конкурс в Брянск посылки с произведениями живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного творчества.

По итогам этого конкурса, совместно с общественной организацией «Паритет» (Германия), выпустят календарь 2018 года «Красная книга животных», презентация которого пройдет в городе Хамельне, а затем в Брянске.

Работы участников конкурса вошли в экспозицию выставки, открывающейся в выставочном зале детской художественной школы. Их покажут на родине А.К. Толстого в дни юбилея в селе Красный Рог, в БГУ, в выставочных залах художественных школ России и города Хамельна (Германия).

В Брянске выставка откроется уже сегодня, 26 мая, в 16:00 в выставочном зале Брянской детской художественной школе по адресу: город Брянск, ул. Горького, 42.

Оцените статью
Брянская улица