В Брянске представили ещё два проекта реконструкции у «Дружбы»

Напомним, что ранее представили проекты две группы архитекторов, однако их отправили на доработку.

Вчера эти и ещё два новых проекта рассмотрели на совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове.

Доработанный архитекторский проект Ольги Грозевой и Александра Ромашевского обрёл больше декоративных и ландшафтных деталей, к примеру «сухой ручей» из цветов и камней, оформленный арочным мостиком, сообщает пресс-служба мэрии.

Творческий союз архитекторов Александра Панченко, Александра Перова и Владислава Сидорова окончательно определился с местом установки часовни и памятника Кириллу и Мефодию, спроектировав под них дополнительные мощёные площади.

Представил свой проект и архитектор Юрий Сорокин. В его творческом осмыслении территория вокруг «Дружбы» должна обрести не классическое, а более современное звучание. Сорокин также предложил установить на Набережной памятник Гражданину города Брянска.

Свой взгляд на обустройство территории у «Дружбы» презентовал архитектор Антон Яремиек, проект которого уже реализуется в ходе реконструкции Славянской площади и Набережной. Его основная идея — связать единой концепцией территорию, на которой уже ведутся работы с той, где еще предстоят масштабные изменения.

В связи с появлением двух новых проектов принятие окончательного решения отложили до начала следующей недели. К этому времени будет произведен ориентировочный просчет стоимости каждого проекта. Напомним, областной бюджет выделил на реконструкцию 40 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица