Брянского бухгалтера «Седьмой студии» взяли под стражу

Напомним, что Масляева была задержана по резонансному делу о хищении 200 миллионов рублей, выделенных «Седьмой студии» режиссёра Кирилла Серебрянникова. Ранее она была бухгалтером у Серебренникова, сейчас — главный бухгалтер театра «У Никитских ворот».

Масляевой было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Предварительно она признавала вину в хищении, но после предъявления обвинения отказалась от показаний. По данным «МК», в деле фигурирует пока лишь 1 миллион 286 тысяч рублей — один эпизод по одному госконтракту на закупку костюмов.

Сегодня в Пресненском суде избиралась мера пресечения для Масляевой. Адвокат Юрий Зайцев настаивал на домашнем аресте для клиентки. Однако суд постановил взять бывшего главбуха под стражу. Поводом для этого стала не только брянская прописка бывшего бухгалтера, но и судимость за хищение вверенных средств, сообщает Вuisnee FM.

Второй подозреваемый по делу — бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин был помещён под домашний арест сроком на два месяца.

Режиссёр и учредитель «Седьмой студии» Кирилл Серебренников назвал все обвинения чудовищной несправедливостью. Он проходит по делу как свидетель.

Оцените статью
Брянская улица