Москва послала Брянску книги

Книги получили библиотеки Брянского и Выгоничского районов, городов Сельцо и Фокино, а также областная универсальная.

Вручение книг стало одним из важных событий культурной программы Дней Москвы в Брянской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Москва послала Брянску книги
От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал его заместитель Александр Коробко. Он поблагодарил руководителя московской делегации Виталия Сучкова, нашего земляка, и пожелал всех благ.

— Спасибо делегации, которая нашла возможность и приехала в нашу замечательную область. Программа Дней Москвы достаточно насыщенная и интересная. У нас тесные связи с Москвой: у Брянской области в столице очень хорошее представительство, очень хорошее землячество — у нас вообще все хорошо, — сказал Александр Коробко.

Москва послала Брянску книги
Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы признался:

— Очень приятно слышать, что на Брянщине все хорошо! Я вам хочу сказать, что и в Москве тоже неплохо. Поэтому мы и вместе. Те книги, которые мы с собой привезли, вышли в свет в прошлом и в нынешнем году. И для нас очень важно, чтобы этими книгами мы делились с регионами.

Сучков сообщил, что 27 мая пройдёт церемония передачи книг в Клинцах.

Москвичи передали книжные коллекции, включающие в себя литературу по истории и искусству, архитектуре и кинематографии, а также произведения московских писателей.

Оцените статью
Брянская улица