«Если не согласитесь, удалим вас силой»: представитель участника брянских праймериз рассказала, как её выносили из участка

Напомним, 28 мая на праймериз «Единой России» выбирают кандидатов от партии на довыборы в областную думу по Советском округу № 6 и Сельцовскому округу № 18, а также в ряд сельсоветов. Участник голосования Александр Алексахин ранее заявил о выходе из праймериз из-за давления на своих представителей, одного из которых, по его словам, вынесли из участка на руках. Этим представителем оказалась руководитель отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Марина Амиранашвили.

«Если не согласитесь, удалим вас силой»: представитель участника брянских праймериз рассказала, как её выносили из участка

Активистка занималась наблюдением за ходом голосования на участке в школе №3 города Сельцо. Она сообщила, что по регламенту имеет право фиксировать ход голосования на видео. Однако члены комиссии, по её словам, запрещали ей делать это. Также Амираншвили рассказала о стычке с главой Сельцо Еленой Гашичевой.

Комиссия проголосовала за удаление Амиринашвили с участка и вызвала полицию.

 — Полицейские сообщили, что по решению комиссии я должна покинуть участок, но я отказалась делать это. Тогда один из них сказал: «Если вы не согласитесь, то мы будем удалять вас силой». После этого меня вынесли из участка на руках. Это снималось на видео, — рассказала активистка «Брянской улице».

Амиранашвили добавила, что организаторы праймериз совершали вбросы, поскольку пытались искусственно завысить крайне низкую явку избирателей. Активистка пообещала позже обнародовать ряд видео, подтверждающих свои слова.

«Брянская улица» обратится за комментарием по ситуации в оргкомитет праймериз.

Напомним, по данным сайта «Единой России», к вечеру общая явка составила 13,9% процентов. Ряд участников, как говорятся в сообщении партии, довольны ходом голосования. В частности, о высоком уровне проведения праймериз сообщили Александр Куличенко, Олег Тарабукин и Никита Бацунов.

Оцените статью
Брянская улица