Брянские праймериз: опубликовано видео выноса Марины Амиранашвили из участка

Напомним, инцидент произошёл в день предварительного голосования на участке в сельцовской школе №3. Амиранашвили ранее сообщала, что снимала процесс голосования на видео, однако ей запретили проводить видеосъёмку, ссылаясь на требования регламента. При это активистка утверждает, что требований регламента она не нарушала, и её удалили незаконно. Процесс выноса Амиранашвили сотрудниками полиции зафиксирован на видео.

После инцидента в сельцовской школе участник праймериз Александр Алексахин заявил, что выходит из предварительного голосования. Он также добавил, что выражает недоверие оргкомитету и партии «Единая Россия».

Напомним, 28 мая на праймериз «Единой России» выбирали кандидатов от партии на довыборы в областную думу по Советском округу № 6 и Сельцовскому округу № 18, а также в ряд сельсоветов.

По данным сайта регионального отделения партии, явка на праймериз в Брянской области составила 13,9%. Ряд участников были довольны ходом голосования. В частности, о высоком уровне проведения праймериз сообщили Александр Куличенко, Олег Тарабукин и Никита Бацунов.

По предварительным данным, в праймериз побеждают начальник областного дорожного управления Александр Башлаков и генеральный директор группы компаний «Надежда» Александр Гавричков.

Оцените статью
Брянская улица