«МЕТАКЛЭЙ» принял участие в совещании ПАО «Газпром»

Встреча прошла на территории завода ПАО «Силовые машины» в Санкт-Петербурге. Генеральный директор Сергей Штепа сообщил результаты работы «МЕТАКЛЭЙ» с предприятиями трубной промышленности на сегодняшний день. В совещании приняли участие представители ПАО «Северсталь», АО «ИТЗ», ПАО «ТМК», АО «ОМК», ПАО «ЧТПЗ».

В ходе совещания прошло награждение победителей конкурса «Освоение перспективной продукции для объектов ПАО «Газпром». Технологии будущего развития 2017». «МЕТАКЛЭЙ» вошел в число победителей и получил диплом за систему защитного покрытия для газопроводных труб «Метален ПЭ-21». Эта система не имеет импортных аналогов и позволяет обходиться без клеевого слоя (адгезива).

«МЕТАКЛЭЙ» принял участие в совещании ПАО «Газпром»

На выставке в рамках совещания компания представила новейшие образцы продукции для трубной промышленности, в числе которых были биозаглушки для газопроводных труб взамен существующим заглушкам из обычного полимерного материала. Заглушки защищают полость труб от попадания мусора и влаги при транспортировке и хранении. «МЕТАКЛЭЙ» разработал новый биоматериал, который безопасен для природы, и позволяет оставлять заглушки на местах прокладки трубопроводов после их использования.

Новый материал состоит из биодеградируемой композиции полиэтилена и органофильной наноглны «Монамет 104». Под действием УФ-излучения материал разрушается  на молекулярном уровне и превращается в порошок. После измельчения материала в процесс вступают микроорганизмы, перерабатывающие крахмалы, заранее  помещенные в биоразлагаемый материал.

«МЕТАКЛЭЙ» принял участие в совещании ПАО «Газпром»

«МЕТАКЛЭЙ» также представил новую конструкцию труб для хозяйственно-бытового и промышленного использования, это металлизированные многослойные трубы (ММТ) диаметром 260 мм. Конструкция и технология ММТ-труб соединяет в себе два инновационных материала «МЕТАКЛЭЙ»: антикоррозионный МЕТАЛЕН ПЭ-21 для внешнего покрытия и порошковый функциональный полиэтилен Коутмет-AV для внутреннего гладкостного покрытия. Конструкция ММТ устраняет необходимость использования стальных изделий и сварочных работ для соединения составляющих трубопровода за счет использования полимерных муфт, что значительно сокращает издержки.

Оцените статью
Брянская улица