РБК: Владимир Жутенков покинет Госдуму ради возвращения в бизнес

 «Стала необходимость выбирать — депутатская работа или бизнес, и он решил выбрать бизнес», — цитирует издание одного из своих источников.

54-летний Владимир Жутенков стал депутатом как одномандатник, победив на выборах в сентябре 2016 года. Отмечается, что за время депутатской работы он внёс всего один законопроект – о расширении льгот детям-чернобыльцам. По данным сайта Госдумы, депутат посетил 37 из 45 пленарных заседаний.

Жутенков является основателем агрохолдинга «Охотно». На данный момент бизнесом руководят члены его семьи, а парламентарий, по данным сайта агрохолдинга, занимает должность руководителя инвестиционных проектов. В 2016 году Жутенков задекларировал около 107 миллионов рублей годового дохода, земельный участок площадью более чем 1,5 тысячи квадратных метров и жилой дом в 432 квадратных метра.

На данный момент Брянскую область в нижней палате парламента вместе с Жутенковым представляют Николай Валуев, Светлана Миронова и Валентин Суббот. Подробней о доходах парламентариев в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица