Брянская команда Навального сообщила о получении разрешения на акцию 12 июня

«Привет! Поступил звонок из администрации, за пол часа до ее закрытия. Мероприятие согласовали, мы предполагаем, что это территория старого аэропорта. Письменный ответ мы не успели забрать, он будет у нас в понедельник», — сообщили активисты в группе «Требуем ответов 12 июня | Брянск» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, сторонники Навального планируют провести антикоррупционные акции 12 июня. Брянские активисты подали заявки на проведение шествия от Кургана Бессмертия до площади Революции и на проведение пикета на площади Революции. Мэр Александр Макаров запретил шествие, а пикет предложил провести в другом месте. Активисты согласились и подали уведомление в мэрию.

Оппозиционер Алексея Навальный ранее сообщил, что о намерении принять участие в акции 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах России.

Напомним, 26 марта в ряде городов России проходили антикоррупционные акции, инициируемые сторонниками Навального. Поводом для протестов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева «Он вам не Димон».

 В Брянске активисты пытались организовать митинг, а затем пикет, но, не получив разрешение от властей, вышли на антикоррупционную прогулку на площадь перед ДК БМЗ. В этой прогулке участвовали около 200 человек. О том, как это было, читайте в материале «Брянской улицы». После акции полиция задержала четырёх человек.

Оцените статью
Брянская улица