После публикаций в СМИ на «Партизанской поляне» отменили плату за выставку техники и музей

Сообщение об этом появилось на сайте мемориального комплекса. В нём написано, что губернатор Брянской области Александр Богомаз принял решение об увеличении субсидии из областного бюджета на выполнение государственного задания, а департамент культуры 1 июня выпустил приказ №0111/162 «О внесении изменений в прейскурант платных услуг ГАУК «Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Согласно документу плата за вход на выставку военной техники и в музей истории партизанского движения отменяется.

Напомним, что на «Партизанской поляне» с 1 апреля ввели плату за вход на экспозицию военной техники и увеличили стоимость посещения музея. В комплексе «Брянской улице» сообщили, что собранные средства пойдут на содержание техники, а сам вход на поляну бесплатный.

Однако несмотря на то, что плата за просмотр экспозиции взималась чисто символическая — 50 рублей, а вход в музей подорожал до 100 рублей, сам факт вызвал шквал возмущения у населения. Брянцы в большинстве своём посчитали, что хранить память о Великой Отечественной войне в комплексе должно государство, но никак не за счёт посетителей.

Оцените статью
Брянская улица