Электронные билеты для брянских пассажиров поездов стали удобнее

Для удобства пассажиров в электронные железнодорожные билеты стала вноситься информация о названии вокзалов отправления и прибытия поезда. Это происходит в тех случаях, когда наименование вокзала не совпадает с наименованием железнодорожной станции отправления и прибытия поезда.

Ранее в проездных документах указывались только названия станций, которое может отличаться от названия вокзала, на ней расположенного. В то же время пассажиры ориентируются, в основном, по названиям вокзалов. Так, например, отличаются названия Ленинградского вокзала в Москве и станции Москва-Пассажирская-Октябрьская.

В результате произведенной модификации и доработки программного обеспечения сервиса продажи электронных билетов, пассажир уже на стадии оформления билета получает возможность выбрать вокзал отправления и прибытия поезда.

В ближайшее время в проездных документах, оформляемых в билетных кассах и терминалах самообслуживания, также будут указываться названия вокзалов. Нововведение имеет большое значение для пассажиров из городов, где расположены несколько железнодорожных вокзалов.

Также для удобства на билете увеличена плотность шрифта цифр номеров поезда, вагона, места, даты и времени отправления и добавлена информация о длительности поездки. Кроме того, теперь вместе с датой отправления в билете указывается день недели, а информация о времени отправления и прибытия пассажира в необходимый пункт проставляется по местному времени.

Оцените статью
Брянская улица