Бизнес, ничего личного: брянский депутат Жутенков всё-таки уходит из Госдумы

«Сегодня Владимир Александрович (Жутенков) написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы. До работы в Госдуме он работал в одном из крупнейших агропромышленных хозяйств в Брянской области. В течение года он работал в аграрном комитете», — сообщил 7 июня Сергей Неверов.

Вице-спикер добавил, что заявление депутата будет рассмотрено на ближайшем заседании. Также, по словам Неверова, он предложил Жутенкову стать своим советником по вопросам агропромышленного комплекса.

Напомним, о намерении парламентария покинуть Госдуму сообщило деловое издание РБК. Один из собеседников издания уточнил, что Жутенков решил сдать мандат ради возвращения в бизнес. Впрочем, сам парламентарий эту информацию опроверг «Брянской улице» посредством SMS-сообщения.

«Не стоит перепечатывать непроверенные факты», — написал депутат на нашу просьбу прокомментировать информацию СМИ.

54-летний Владимир Жутенков стал депутатом как одномандатник, победив на выборах в сентябре 2016 года.

Жутенков является основателем агрохолдинга «Охотно». В 2016 году Жутенков задекларировал около 107 миллионов рублей годового дохода, земельный участок площадью более чем 1,5 тысячи квадратных метров и жилой дом в 432 квадратных метра.

На данный момент Брянскую область в нижней палате парламента вместе с Жутенковым представляют Николай Валуев, Светлана Миронова и Валентин Суббот. Все они являются членами фракции «Единая Россия».

Оцените статью
Брянская улица