Брянская школьница Екатерина Крыцина стала победителем суперфинала конкурса чтецов «Живая классика»

Как уже писала «Брянская улица», конкуренцию брянской школьнице составляли 2,5 миллиона сверстников со всей страны. Екатерина вышла в суперфинал после удачного выступления в финале конкурса, проходившем в детском центре «Артек» в Крыму с 4 по 25 мая.

6 июня девушка вместе с 10 другими суперфиналистами выступила на сцене на Красной площади. Брянская участница прочитала отрывок из повести Юрия Яковлева «Гонения на рыжих».

Мастерство юных чтецов оценивало жюри, в состав которого вошли актёры Андрей Соколов, Алексей Гаврилов и Кристина Асмус, режиссеры Сергей Голомазов и Борис Грачевский, старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова, депутат Госдумы Лариса Тутова, министр министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По итогам открытого голосования Екатерина Крыцина завоевала главный приз. Также были отмечены выступления ещё двух участников суперфинала.

Как сообщают организаторы, победители отправятся в творческий лагерь «Живая классика», где будут проводиться занятия по развитию творческого потенциала под руководством преподавателей по актерскому мастерству, известных писателей и журналистов.

Редакция «Брянской улицы» поздравляет талантливую девушку с победой и желает дальнейших творческих успехов!

Оцените статью
Брянская улица