«Надо создавать альтернативу власти!»: речь доцента Горбачёва на антикоррупционной акции в Брянске

Это важное для Брянска событие. То, что проводится 12 июня (официальные мероприятия в честь Дня России – ред.), я не воспринимаю как событие; это принудиловка, которая застряла во всех клеточках нашего тела. Я был среди тех, которые водили так называемый утиный хоровод. Я это делал совершенно честно, искреннее, бесплатно. Моя зарплата небольшая, я работающий пенсионер. Пенсия наша не индексируется, хотя мой стаж уже более 35 лет.

И вот 26 марта я с той акции ушел вдохновленный. Как будто побыл в храме. Настолько я почувствовал искренний дух. Сегодня я чувствую тоже самое.

Здесь была женщина, невысокого роста, ее куда-то увели. Вы поймите ее правильно, она возглавляет движение в поддержку Путина. Вы здорово на нее не обижайтесь. У нее такие обязанности.

Я целиком поддерживаю дух протеста, который здесь присутствует. Я поддерживаю искренность и честность, с которыми вы сюда пришли.

Я хочу обратиться к молодым людям, которые здесь преобладают. Когда-то я был депутатом брянской областной думы. В политике я с 1988 года, в местной политике. Отношусь к так называемым старым демократам.

Я хочу посоветовать молодым людям совершенно искреннее – создавайте альтернативу. Вот та женщина, которую тактично увели, говорила: «А что вы предлагаете?». Я отвечаю: «Надо создавать альтернативу власти, надо менять политический режим!».

Надо нападать не столько на отдельные личности. Хотя это тоже бывает необходимо. Надо нападать на систему. Система власти, система отношений между властью и обществом — она фальшивая. Она ложная.

Будьте активны, создавайте общественные объединения, выдвигайтесь в городской совет, в областную думу. Надо идти в политику! Не надо бояться, что политика — это грязное дело. Грязь она везде. В нашем государстве слишком много грязи. Идите! Но действуйте вместе. В одиночку вас раздавят. Долой продажный фальшивый режим! Я с вами. Спасибо!

Оцените статью
Брянская улица