За долги по зарплате арестовали имущество руководителя брянской фирмы

Директор ООО «Сервис-лифт» пойдёт под суд за 2 миллионов рублей долга перед работниками, сообщает пресс-служба следственного комитета.

По версии следствия, в период с сентябрь 2015 года по сентябрь 2016 года в ООО «Сервис-лифт» частично либо полностью не выплачивалась заработная плата, задолженность перед 43 работниками достигла почти 2 миллиона рублей.

При этом, выяснили следователи, директор фирмы Зинаида Володина предпочитала рассчитываться в первую очередь с кредиторами и обеспечивать другие платежи, «не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы». Материалы в СК передала прокурора.

Как сообщили в ведомстве, в целях обеспечения ущерба по ходатайству следователя суд наложил арест на недвижимое имущество Володиной.

После завершения стороной защиты ознакомления с материалами  уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как уже писала «Брянская улица», ранее рассчитаться с долгам перед городской казной и работниками «Сервис-лифт» призывали на комиссии по неплатежам. Однако руководитель компании поясняла, что задолженность — на тот момент 3,1 миллиона рублей — сложилась в связи с рейдерским разделом предприятия и задолженностью в размере 2,8 миллиона рублей недобросовестной управляющей компании «Домовой».

Оцените статью
Брянская улица