Участники громкого коррупционного дела в Суземском районе отправились по этапу

Об этом сообщается на сайте судебной инстанции: «судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила в силе приговор Брасовского районного суда».

Напомним, что громкий скандал, поставивший пятно и на прокуратуру, и на полицию, разгорелся в Суземке в начале года: 11 января в Суземке были задержаны сотрудник местной прокуратуры Алексей Злотников и следователь полиции Анатолий Локтинов. Позже стало известно, что оба «кошмарили» местного бизнесмена, вымогая взятку.

Участники громкого коррупционного дела в Суземском районе отправились по этапу

Злотников и Локтинов «добывали» от предпринимателя Шевелёва, в отношении которого было открыто уголовное дело (в рамках которого был арестован его магазин и транспортное средство) 150 тысяч рублей.

Дело по ходатайству фигурантов рассматривало в особом порядке судопроизводства, поэтому приговор они услышали уже в апреле: Злотников получил 1 год и 10 месяцев колонии со штрафом в 1,5 миллиона рублей. Локтионов был лишён свободы на 3 года и оштрафован на такую же сумму. Впрочем, и это наказание показалось им слишком суровым.

Впрочем, областной суд признал его соразмерным степени вины и отправил сегодня обоих по этапу.

Оцените статью
Брянская улица