В День памяти и скорби брянские коммунисты услышали Левитана

Как сообщает местное отделение КПРФ, молодые коммунисты начали шествие в урочище Лесные сараи, где были погребены 17 тысяч мирных жителей, военнопленных и партизан, расстрелянных и замученных оккупантами.

Почтив память жертв фашизма и развернув копию Знамени Победы, они двинулись под военные песни по улице Дуки и проспекту Ленина к площади Партизан, где «ровно в 4 часа утра молодые коммунисты прослушали в записи зачитанное Ю.Б. Левитаном Заявление Советского правительства о нападении Германии на СССР, зажгли свечи и почтили минутой молчания память героев и жертв Великой Отечественной войны».

После первый секретарь Комсомола Брянщины Константин Павлов вместе с секретарём по идеологии Брянского обкома КПРФ Александром Куприяновым вручили комсомольские билеты Дмитрию Дашунину, Павлу Бабинецкому и Никите Гришакину.

«Несмотря на фактический запрет в проведении акции памяти, никто шествию не мешал – видимо, власть решила не усугублять и без того скандальную ситуацию. Лишь водители немногих проезжавших машин сигналили активистам, проявляя поддержку и солидарность», — сообщают молодые коммунисты.

Как разъясняют в КПРФ, накануне члены шествия подали заявление в мэрию, чтобы оформить его как законное мероприятие. Однако чиновники указали, что мероприятие публичное, то есть протестное, и заявку нужно было подавать раньше, в итоге запретили.

Но никаких инцидентов и задержаний не случилось — идти коммунистам с песнями и копией Знамени Победы никто не мешал.

Оцените статью
Брянская улица