«Доктор Правда» сделал селфи в автозаке полиции

Напомним, сегодня, 26 июня вновь обострилась ситуация вокруг Пролетарского сквера, в котором хотят построить храм и вырубить деревья. На площадку подогнали бурильное оборудование, чтобы провести разведку местности. Защитники сквера, узнав об этом, вызвали полицию. Та оцепила будущую стройплощадку.

Как сообщает активист КПРФ, «Доктор Правда» Александр Куприянов, в результате троих активистов посадили в автозак и отправили в бежицкий отдел полиции. Сам он к ним также присоединился, успев сделать обязательное селфи в автозаке.

Напомним, ситуация вокруг сквера стала критической в начале мая. Гражданам стало известно, что Бежицкая районная администрация выдала разрешение на вырубку деревьев для строительства православного храма. Против вырубки сквера прошли пикет и митинг. Петицию против вырубки деревьев подписали более 1000 человек.

Представители Бежицкого совета ветеранов обращались в Брянскую епархию с просьбой перенести строительство храма в другое место, однако не получили никакого ответа.

Фото Александра Куприянова

Оцените статью
Брянская улица