Опубликовано видео задержания «Доктора Правды» в Пролетарском сквере

Напомним, сегодня, 26 июня в Пролетарском сквере возобновились работы по подготовке к строительству храма. Местные жители сообщили об этом КПРФ и вызвали полицию.

Представители правоохранительных органов предупредили, что все разрешения у рабочей бригады есть. И что препятствование изысканиям будет расцениваться как нарушение закона. Будущую стройплощадку оцепили сигнальной лентой, заработала бурильная техника.

По окончании раскопок местные жители и коммунисты «проводили» машину и рабочих, скандируя слова «Вон из сквера!». После этого полицейские задержали коммунистов Александра Куприянова, Константина Павлова и Сергея Кузнецова, предъявив им обвинения в нарушении порядка проведения собраний, митингов и пикетов.

Видео задержания опубликовали на странице брянского отделения КПРФ ВКонтакте. Что касается работ по геологической разведке местности, завтра их намереваются продолжить.

Напомним, ситуация вокруг сквера стала критической в начале мая. Гражданам стало известно, что Бежицкая районная администрация выдала разрешение на вырубку деревьев для строительства православного храма. Против вырубки сквера прошли пикет и митинг. Петицию против вырубки деревьев подписали более 1000 человек.

Представители Бежицкого совета ветеранов обращались в Брянскую епархию с просьбой перенести строительство храма в другое место, однако не получили никакого ответа.

Оцените статью
Брянская улица