Николай Валуев посоветовал дольщикам «Брянскгорстройзаказчика» бдеть

К парламентарию обратились обманутые дольщики по улице Чернышевского 2А в  Володарском районе, которые до сих пор не получили свои квартиры в недостроенном многоэтажном доме. Напомним, МУП «Брянскгорстройзаказчик»  начал  строительство 10-этажки еще в 2011 году. Неоднократно переносимые сроки сдачи дома  на данный момент истекли. Готовность объекта, согласно сводно-сметному расчёту, составляет 87 процентов.

С подобной проблемой к депутату обратились дольщики МУПа, не достроившего дом по улице Молодая Гвардия в Бежицком районе.

На приёме люди узнали, что в настоящее время дорабатывается механизм, который позволит достраивать подобные объекты.  Представитель управления  по строительству и развитию территории пояснил, что до 15 июля будут утверждаться планы-графики, согласно которым будут решаться проблемы дольщиков. Вся информация  будет находиться в открытом доступе.

Николай Валуев предложил жителям организовать инициативные группы, выбрать представителей для включения их в организационные комитеты, с целью соблюдения интересов пострадавших дольщиков.

Оцените статью
Брянская улица