Экс-главе Володарки назначили штраф в миллион и запретили руководить

Глава Володарского района Артур Кирейченков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки в значительном размере в виде услуг имущественного характера».

Как установило следствие и суд, Кирейченков устраивал банкеты за счёт местной предпринимательницы в декабре 2016 года и феврале 2017 года — она закупила продукты на 30,5 тысяч рублей. Взамен глава взял женщину под своё покровительство — разрешил проводить несанкционированные торговые ярмарки.

Как уточняет пресс-служба следственного комитета, предпринимательницу с Кирейченковым познакомил глава Бежицкой районной администрации Александр Глот, который ныне также является фигурантом подобного уголовного дела.

По приговору суда Кирейченков получил виде штраф в размере 1 миллиона рублей и лишения права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Уточняется, что преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ.

Оцените статью
Брянская улица