Представитель обманутых дольщиков МУП «Брянскгорстройзаказчик» выступил в Госдуме — замгубернатора не пришёл

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил взять на особый контроль решение проблемы обманутых дольщиков, которые вложили деньги в строительство домов МУП «Брянскгорстройзаказчик». Такое решение он принял 3 июля во время парламентских слушаний на тему «Формирование эффективных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства», сообщает ИА REGNUM.

Выступивший перед депутатами Александр Кузин рассказал о том, что в городе в недостроенном состоянии находятся четыре дома. И помощь обманутые дольщики получают только от региональных властей, но городские чиновники, по словам выступающего, «не предпринимают никаких действий для устранения сложившейся ситуации».

«К сожалению, в стране есть регионы, где региональная власть помогает обманутым дольщикам, в то время как власть города ничего не делает с недостроями и просто вставляет палки в колеса. Поэтому у нас такое предложение. В прошлом году президент дал поручение включить в оценку работы губернатора решение проблемы обманутых дольщиков. Так почему же, так же как и губернаторов, не оценивать мэров городов?», — цитирует ИА Кузина.

В ответ на выступление жителя Брянска представители Минстроя РФ сообщили, что региональные власти должны начать достройку этих четырех домов в ближайшее время — работа в этом направлении ведется активно. После этого должен был выступить замгубернатора Брянской области Юрий Мокренко. Однако его в зале не оказалось, что вызвало недовольство Вячеслава Володина.

«Мы тогда возьмем на особый контроль ситуацию по Брянску, потому что неправильно, что, имея такие проблемы, люди даже не участвую в их обсуждении», — сказал Володин.

Оцените статью
Брянская улица