Брянский ОНФ добивается ремонта дороги на улице Энтузиастов

Брянские активисты Общероссийского народного фронта настаивают на внесении в план ремонта дороги по улице Энтузиастов в поселке Навля. Она отмечена на сетевом ресурсе «Карта убитых дорог» и на сегодняшний день является лидером рейтинга, который составляется путем голосования за ремонт проблемных участков.

Улица Энтузиастов соединяет центр Навли с новым микрорайоном и, по данным местных властей, заасфальтирована на площади 2 826 кв. метров. Муниципалитет считает, что дорога находится в удовлетворительном состоянии и не планирует проводить капитальный ремонт, «так как в микрорайоне ведется новое строительство с прокладкой инженерных коммуникаций».

Однако активисты ОНФ отметили, что на улице Энтузиастов заасфальтировано всего около 70 «квадратов» . Региональное отделение ОНФ направило обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным фактам.

Местный «фронтовик» Петр Бугаев считает, что «в случае с улицей Энтузиастов имеет место нарушение прав граждан на благоприятную среду проживания». Активисты намерены добиваться приведения данной дороги в нормативное состояние.

Оцените статью
Брянская улица