Экс-губернатор Брянской области отказал передаче «Вдребезги» в интервью

Об отказе сообщает Николай Виткевич в своём блоге:

«Начальник Брянского УФСИН Сергей Поршин оперативно рассмотрел просьбу журналистов ИА «Наш мир» Николая Виткевича и Александра Коломейцева  допустить их для беседы с бывшим губернатором Брянской области Николаем Дениным отбывающим наказание на территории Брянской области.

В соответствии  с частью 4 статьи 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ фото- и видеосьемка, а также  интервьюирование осужденных осуществляется только с их письменного согласия. 05 июля 2017 года осужденному Денину была доведена информация о запросе на интервью с ним, но он в своем заявлении от этого же числа отказался от встречи с любыми представителями СМИ».

Напомним, что своё желание пообщаться с Николаем Васильевичем авторы проекта «Вдребезги» заявили в понедельничном эфире. Александр Коломейцев предположил, что бывший губернатор примет их с коллегой.

Что повлияло на решение Денина, можно только догадываться.

Напомним, осенью в колонии находилась съёмочная группа передачи «Честный детектив» с Эдуардом Петровым, которому бывший брянский губернатор дал откровенное интервью. Видимо, оно было настолько откровенным, что передача так и не вышла в эфир.

Оцените статью
Брянская улица