Власти Брянска сообщили о завершении первого этапа строительства ливнёвки в Фокинке на 85%

В общей сложности работы выполнены более чем на 85%, сообщает пресс-служба мэрии.

Второй этап предполагает работы от переулка Московского в сторону завода «Литий», разработана проектно-сметная документация, которая сейчас проходит государственную экспертизу.

Напомним, что в районе ведётся капитальный ремонт автодороги по проспекту Московскому, он выполнен на 45%. Сейчас в ночное время ведётся укладка верхнего слоя дороги щебёночно-мастичным асфальтобетоном на участке от кольца мясокомбината в сторону Советского района. Ещё предстоит обустроить съезды, переходы, в частности на пешеходном переходе у поликлиники №5 будет понижена отметка бортового камня.

Завершаются работы по ремонту улицы Чкалова. Выполнен ремонт дорожного полотна, отремонтированы съезды на примыкающие пути. Конструктивные слои дороги прошли проверку технадзора, верхнее покрытие ЩМА готовится к экспертизе. Сейчас ведутся работы по обустройству водоотвода. На отремонтированной дороге будут сделаны 7 искусственных неровностей.

В Фокинском районе также предстоит ремонт автодороги на участке от дома №138-Б по проспекту Московскому до дома №113 по улице Уральской. Работы по этому участку проходят процедуру торгов.

Оцените статью
Брянская улица