День семьи, любви и верности в Брянске отметят балом и парадом невест

Торжества по случаю начались уже сегодня. Днём в ДДЮиТ имени Ю.А. Гагарина чествовали супружеские пары, прожившие в браке 25 лет. А вчером в поселке Антоновка открылся фестиваль молодёжи «Лесное раздолье».

В субботу, 8 июля, в 17:00 у фонтана «Ротонда» в парке-музее имени А.К. Толстого состоится Толстовский бал, посвящённый 200-летию со дня рождения нашего земляка-писателя. Гостей праздника ждёт интерактивно-танцевальная программа на основе бальных танцев эпохи XIX века.

В это же время в ДК поселка Октябрьский состоится IV городской фестиваль народного творчества «Праздник Петра и Февронии». В программе фестиваля: выступление ведущих творческих коллективов города Брянска, народные песни, чествование супружеских пар, различные старинные семейные обряды, которые будут воссозданы очень близко к исторической действительности. Также будут работать торговые ряды, детей развлекут аниматоры и мастера аквагрима.

В воскресенье, 9 июля в Брянске пройдет традиционный Парад невест. В 12:00 участницы парада начнут собираться на площади Воинской славы, откуда в 12:30 прошествуют к подножию Кургана Бессмертия. Всего в параде примут участие 11 команд. Открытие зрелищного мероприятия намечено на 13:00.

Оцените статью
Брянская улица