Жительница Брянска прошла пешком всю Испанию

В путешествие по пути Святого Якова, или как его еще называют Camino de Santiago, Наталия отправилась в начале июня. И вот сегодня, 10 июля в ее интернет-дневнике появилась финальная запись.

«Я сделала это! Прошла через всю Испанию: от границы с Францией до Края земли Фенистерры. Путь Святого Якова длиной более 1000 км. Перешла Пиринеи, шла через бескрайние пшеничные поля и бесконечные виноградники, через средневековые деревни и эвкалиптовые леса, купалась в горных речках и Атлантике, встречала разных людей, которые помогали в пути, делила стол и кров с итальянцами, шведами, немцами, канадцами, американцами,бразильцами, японцами,корейцами, французами, австрийцами, англичанами, венграми, чехами,болгарами и, конечно, испанцами», — ликует Наталия.

Жительница Брянска прошла пешком всю Испанию

Наталия Милютина – известный в Брянске преподаватель йоги. Любит путешествовать по Европе, но пеший поход на такое расстояние в ее практике – первый.

Путь Святого Якова — знаменитая дорога паломников к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостелла, третьей по значению святыне католицизма. Входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Маршрут стал особенно популярен после выхода в свет романа Паоло Коэльо «Дневник мага».

Жительница Брянска прошла пешком всю Испанию

Мы поздравляем Наталию и желаем ей новых и легких дорог!

Оцените статью
Брянская улица