Брянских грязнуль помогли найти видеокамеры

Об этом сообщил глава Советского района Алексей Колесников во время полугодового отчёта в городской администрации.

Он уточнил, что камеры на улице Щукина, где образовалась стихийная свалка, установили недавно. И всего за неделю администрация составила 7 протоколов за нарушение порядка — мусор на улицу выбрасывали жители соседних домов.

На других несознательных граждан сможет повлиять увеличение суммы штрафа с 1000 до 10000 рублей, считают в администрации района.

Всего с марта за время субботников и «санитарных пятниц» убрано более 1 600 тонн мусора, благоустроено более 30 мест массового пребывания людей, отремонтировано более 70 единиц детского игрового оборудования, ликвидировано около 30 мусорных завалов на дворовых территориях и 13 многолетних несанкционированных свалок.

В то же время Колесников отметил сложность уборки в Судках — из-за особенностей рельефа: техника не может подобраться к отдельным местам незаконного складирования мусора.

В городском комитете по ЖКХ пояснили, что на ближайшее время запланировано обследование таких мест совместно с частной специализированной компанией, которая предоставит ориентировочный расчёт — в какую сумму городскому бюджету обойдётся ликвидация несанкционированных свалок.

Оцените статью
Брянская улица