Жители Брянска голосуют против пешеходного перехода на проспекте Ленина

Как сообщила ГТРК «Брянск», сегодня завершается интернет-голосование жителей Брянска по вопросу о целесообразности нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и бульвара Гагарина. К настоящему моменту в нем приняли участие более тысячи человек на сайте мэрии и порядка семисот пользователей – в сети ВКонтакте.

Напомним, опрос запустили в июне. Брянцам предложили всего два варианта ответа: «закрыть переход» и «установить на переходе светофор, несмотря на то, что двух минутах ходьбы расположен действующий переход со светофором». Сегодня и на сайте, и в соцсети первый вариант – «закрыть» — побеждает с небольшим перевесом.

Жители Брянска голосуют против пешеходного перехода на проспекте Ленина

Жители Брянска голосуют против пешеходного перехода на проспекте Ленина

Как пояснили в Госавтоинспекции, по ГОСТУ, который был утвержден три года назад, на этом участке пятиполосной дороги обязательно должен быть либо светофор, либо ограждение.

«Он (переход – прим.ред.) возможен с обязательным применением пешеходных удерживающих ограждений как в одном, так и в другом случае. Ситуация немного осложняется наличием остановок общественного транспорта вблизи него и пересечением с бульваром Гагарина», — пояснил в интервью ГТРК «Брянск» Кирилл Дугин, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по городу Брянску.

Впрочем, пока решение по переходу так или иначе откладывается. Властям еще предстоит найти средства на реализацию проекта. Так что точные сроки начала работ не называют.

Оцените статью
Брянская улица