Сотрудницу брянской «скорой» обвинили в курении

Как сообщает анонимная участница форума, утром 9 июля она заметила ехавшую по проспекту Московскому машину скорой помощи с номером М 100 ОК 32 RUS, в которой курила молодая врач или фельдшер в форменной одежде медицинского работника. Вероятно, предполагает, что ехал автомобиль на вызов.

Форумчанка пишет, что не раз замечала: «когда вызываешь бригаду скорой помощи, приезжает врач, а от нее сильно пахнет табаком».

Особое раздражение у автора вызывает, когда такой медик приезжает на вызов к маленькому ребенку или к матери, у которой обструктивный бронхит, и «приступ могут вызвать любые запахи, и особенно запах табака».

«Я, конечно, понимаю, что это личное дело каждого, но давайте рассуждать, что человек в белой стерильной форме на рабочем месте (в машине скорой помощи — это тоже рабочее место) не должен курить. Наверное, он это должен делать в свой перерыв, и уж точно снимать рабочую одежду», — резюмирует жительницы Брянска.

В завершение автор просит руководство департамента здравоохранения разобраться и «выработать единые нормы по данному вопросу».

Оцените статью
Брянская улица