«Это было круто!»: Новозыбков взорвала «Дискотека 90-х»

Треники с лампасами, лосины, начёсы и магнитофон на плечо, жвачка Love is — несколько часов дом культуры «Карховка» (так называется район Новозыбкова) напоминал те самые «лихие 90-е». Отплясывали под старую добрую поп-классику. Но, уверяет организатор, музыка была только приятным фоном для встречи старых друзей.

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"

Главный повод — собраться и вспомнить те самые знаменитые карховские дискотеки, на которых бесились, немного хулиганили, знакомились, влюблялись. Кстати, на встрече «горько» кричали Сергею и Ирине Лопатко — в связи с 17-летием супружеской жизни, которое они отмечали именно в этот день, 15 июля. Примечательно, что познакомила будущих мужа и жену именно карховская дискотека.

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"

Евгений Петраков говорит, что идея организовать такую встречу возникла случайно. Возвращался из Подмосковья с работы домой, в Москву,  включил в машине музыку 90-х…

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"
Евгений Петраков

— К сожалению, так получается, что встречи на малой родине происходят в основном только на кладбищах, на Радоницу. Честно, в конце концов мне эта ситуация поднадоела. И я решил попробовать собрать всех «вне Радоницы». А тут как раз эта музыка — и накрыла меня волна ностальгии. Приехал домой, создал группу в «Одноклассниках», где кинул клич — не собраться ли нам, не провести ли дискотеку? Предложение буквально взорвало новозыбковцев!

Евгений, начальник отдела дополнительного образования комитета по культуре в Подольске, профессионально взялся за организацию: договорился с «культурным» руководством, привёз технику, разработал с дизайнерами баннер для фотосессий и т.д. Уверяет, что ажиотаж превзошёл все ожидания. Смеётся: боялся, что те, «кому глубоко за 18», развалят дом культуры — участников было около 300.

Автомобилями была заставлена вся площадка у ДК и в окрестностях — люди бросали дела и приезжали в родную Карховку из Брянска, Минска, Москвы, Подмосковья, Питера. Звонили с сожалениями, что не смогут присоединиться к грандиозной «тусе», из Германии, Швейцарии, Италии.

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"

В итоге, как говорит организатор, всё получилось круто и с бешеной энергетикой. В «дымовухе» и под блики цветомузыки новозыбковцы танцевали под взрывавшие конец прошлого века хиты Ice Mc, Masterboу, 2Unlimited, конечно же, «Руки Вверх» и «Кар-Мэн»… И главное — общались, вспоминая былые времена, а после очень просили «продолжения банкета».

— Вообще, основной мотив «Дискотеки» — надо чаще встречаться, — рассказывает Евгений, у которого до сих пор не умолкает телефон, а друзей в соцсетях заметно прибавилось, причём не все они ему знакомы. — Есть идея сделать встречи такого формата хорошей доброй традицией. Как показало наше мероприятие — они очень нужны новозыбковцам. Мы надеемся, что её поддержат все, от кого это зависит.

"Это было круто!": Новозыбков взорвала "Дискотека 90-х"

Евгений попросил поблагодарить всех земляков, пришедших на дискотеку, и особенно — своего помощника Михаила Абдулаева, который помогал решать оргмоменты, а также — с надеждой на дальнейшее сотрудничество — директора Новозыбковского ДК имени Калинина Светлану Павловну Ермоленко и администратора карховского ДК Анну Ахтанину. В общем, до новых встреч на танцполе в Карховке!

ФОТО: vk.com/novozybkov32.

Оцените статью
Брянская улица