Кандидат «Родины» Николай Алексеенко подал документы в Брянский избирком

Николай Алексеенко был выдвинут накануне кандидатом в депутаты Государственной Думы на 3-м Съезде партии «Родина» в Санкт-Петербурге. «Брянская улица» уже писала, что 12 июля Центральный избирком подтвердил выдвижение Николая Алексеенко.

Сегодня Алексеенко вместе с соратниками прибыл в Брянский областной избирком для сдачи документов, после чего вместе с лидером брянской  «Родины» Геннадием Селебиным побывал в штабе регионального отделения «Родины».

Кандидат «Родины» Николай Алексеенко подал документы в Брянский избирком

У кандидата в депутаты Николая Николаевича Алексеенко весьма впечатляющая биография. В свои 45 лет он уже является генеральным директором Рейтингового агентство строительного комплекса России PACK, возглавляет ведущую в стране проектно-изыскательскую компанию «Геопроектизыскания» и Совет директоров ассоциации «Национальный Союз Изыскателей».

Кандидат «Родины» Николай Алексеенко подал документы в Брянский избиркомАлексеенко имеет звания Почётного строителя и Почетного изыскателя России, кандидата юридических наук, автор научных работ.

Кандидат ведёт активную деловую и политическую деятельность. Он — член Генерального совета и председатель комитета по развитию проектно-изыскательной деятельности и инжинирингу «Деловой России», член комитета по строительству «Опоры России», заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Алексеенко включён в составы экспертных советов в Госдуме и ФАС, его опыт нужен для совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере строительства.

Партнёрами и заказчиками возглавляемой кандидатом компании «Геопроектизыскания» являются представители крупнейших российских компаний топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и добывающего комплекса — ГК «Росавтом», ОАО «Газпром», ОАО «АК Транснефть», ПАО «РусГидро», АО «ФСК ЕЭС», ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ФГУП «Аэропроект», ЗАО «Промтрансниипроект», АК «Алроса».

Под руководством Николая Алексеенко компания принимает непосредственное участие в реализации масштабных и крупнейших проектов федерального значения — строительстве Олимпийских объектов «Сочи-2014», к Чемпионату Мира по футболу-2018, реконструкции транспортных магистралей БАМа и «Транссиба»; проектировании газопровода «Сила Сибири» и аэропортовых комплексов на Дальнем Востоке, развитии транспортной инфраструктуры Москвы, реконструкции и развитии объектов РЖД и многих других значимых объектов.

Алексеенко имеет награды от Минстроя, Российского Союза строителей, председателя Госдумы, мэра Москвы.

Как мы уже писали, кандидат ведёт активную общественную и благотворительную деятельность.

Оцените статью
Брянская улица