Брянская «скорая» так и не добилась от губернатора решения вопроса по сокращению и зарплате

Встреча с коллективом подстанции скорой медицинской помощи должна была состояться 13 июля. Напомним, сотрудникам «скорой» собираются урезать зарплату и сократить число бригад, работающих на выезде. Для рядовых брянцев это означает одно – «скорая» будет добираться до пациентов дольше, чем обычно.

В итоге встреча с руководством состоялась, но позвали на нее не всех.

«На эту встречу пригласили только «избранных» и обсуждение началось за закрытыми дверями. Инициативные работники предложили совместно с профсоюзом «Действие» самим посетить встречу и задать вопросы руководству. Однако, глава депздрава Андрей Бардуков от диалога отказался и приказал закрыть нам дверь», — рассказал предводитель отвергнутых водителей «скорой», которых не допустили к начальству, «Доктор Правда» Александр Куприянов.

В надежде на то, что их выслушают хотя бы у губернатора, изгнанные из кабинета начальника «ходоки» отправились к зданию облправительства. Но и тут их ждало разочарование. Дальше порога водителей не пустили. Несмотря на то, что они несколько раз принимались скандировать «Бо-го-маз! Бо-го-маз!», аудиенции их так и не удостоили – напротив, на входе появилась полиция.

Сотрудники «скорой» пытались остановить проходящих мимо замгубернатора Александра Коробко и руководителя телеканала «Брянская Губерния» Артема Сухоломкина. Но и тут потерпели неудачу. В итоге водители вместе с Куприяновым прождали встречи больше часа. К ним-таки вышел замгубернатора Сергей Сергеев, который попробовал обезглавить отряд разъяренных водителей, отделив от них представителя КПРФ. Но это у него не получилось. Подробнее смотрите в видеоролике.

Оцените статью
Брянская улица