Медсестра брянского дома престарелых, укравшая у ветерана 500 тысяч, не разжалобила облсуд

Приговор Тамаре Поленок, уже бывшей медсестру, осужденной за мошенничество, вынесли 24 мая. В суде было установлено, что женщина с сентября 2013 года по август 2016 года путем обмана похитила более 500 тысяч рублей с расчетного счета ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы по зрению.

До середины 2012 года пожилой мужчина свою пенсию получал лично. Но после того, как он перестал самостоятельно вставать и передвигаться, было принято решение о её зачислении на сберегательную книжку, открытую на его имя в одном из банков. С этого момента ветеран денежные средства не снимал. Воспользовавшись этим, медсестра дома-интерната, предъявляя дубликат сберегательной книжки на имя ветерана и доверенность, оформленную обманным путем, похищала причитающиеся ветерану денежные средства.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил виновной наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная после вынесения приговора полностью возместила ущерб, раскаялась в содеянном, в связи с чем просила вышестоящий суд о смягчении приговора. Но апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор оставлен без изменения, уточняет пресс-служба областной прокуратуры.

В своё время Поленок убеждала в своей невиновности журналистов ГТРК «Брянск».

Оцените статью
Брянская улица