«Они выкапывают эти смрадные тела»: брянский блогер о мемориальной доске Дзержинскому

Напомним, на днях стало известно, что в Фокинском районе Брянска хотят установить мемориальную доску в память о Феликсе Дзержинском. С такой инициативой выступили сразу пять ветеранских организаций. Доску хотят повесить на доме №1 одноименной улицы. Ветераны предлагают установить там портретный барельеф с текстом: «Улица названа в честь Ф.Э. Дзержинского (11. 09. 1877 — 20. 07. 1926), основателя ВЧК, Наркома путей сообщения, Наркома внутренних дел, председателя ВСНХ РСФСР, председателя комиссии по борьбе с детской беспризорностью».

«Это невозможно комментировать нормальному человеку… Есть категория людей со странностями. Они выкапывают эти смрадные тела и тащат их за стол, сажают во главе стола и восхищенно сидят за одним столом с разложившимися трупами. Они воюют в войне, которая давно вдрызг проиграна. А они не успокаиваются», — высказался по поводу инициативы ветеранов брянский блогер и историк all_decoded.

По его мнению, «…Ленин, Троцкий, Сталин и Дзержинский были архитекторами страшного Красного террора. Стояли у истоков системы жертвами которой стали миллионы наших сограждан. И беспризорники о которых нежно заботился парень с чистыми руками и горячим сердцем потому и стали беспризорниками, что родители их стали жертвами этого кромешного персонажа с козлиной бородкой».

Блогер предлагает узнать, кто будет голосовать за это решение, и напоминать им «об этом позоре» при каждой встрече.

Оцените статью
Брянская улица