Бугурт под дождём — встречаем исторический фестиваль «Брянск Стародавний»

С каждым годом «Брянск Стародавний» приобретает все большую популярность. В этом году фестиваль смогли посетить свыше полутора тысяч человек.

Бугурт под дождём - встречаем исторический фестиваль «Брянск Стародавний»

Несмотря на пасмурную погоду и дождливое утро, люди приезжали со всех районов города, чтобы прочувствовать атмосферу средневековой Руси. Далеко на подходе можно было услышать эхо завораживающей музыки и запах костра. Посетителей ждала насыщенная программа.

С полудня участники фестиваля начали встречать гостей.

Бугурт под дождём - встречаем исторический фестиваль «Брянск Стародавний»

На фестивале были организованны интерактивные площадки: ремесленные мастерские, старинные игры, дружинный лагерь, лучное стрельбище. Все желающие могли опробовать себя в качестве лучника или копьеметателя. Также на фестивале была представлена выставка вооружения и снаряжения средневековых воинов «Топор – всему голова».


Самая захватывающая часть фестиваля – сражения! Были как и традиционная битва «стенка на стенку», так и одиночные показательные бои. Азарт сражения, звон мечей непосредственно собрали вокруг много зрителей. После эмоциональных сражений гости фестивали могли подкрепиться шашлыком и утолить жажду традиционными средневековыми напитками: элем, глинтвейном, квасом, медовухой.

Ну а самые ярые фанаты культуры давних времен уходили не с пустыми руками — детские деревянные мечи, пушнина, серебряные украшения, щиты, стеклянные бусы.

Оцените статью
Брянская улица