Двое жителей Клинцов отправились в колонию за вымогательство

На территории Клинцов вымогатели хозяйничали в марте-апреле минувшего года.

24 марта один из мужчин под предлогом несуществующего долга запросил от клинчанина семь тысяч рублей. На следующий день история повторилась – под столь же надуманным предлогом он потребовал от двоих земляков по пять тысяч рублей. Свои требования он сопроводил ударом кулаком в живот. В апреле аппетиты рэкетира возросли. 24 апреля он снова потребовал денег – на этот раз 20 тысяч рублей. А поскольку оппонент сразу не согласился, вымогатель нанес ему несколько ударов ногой в лицо. Когда же у потерпевшего выпал на пол мобильный телефон, мужчина забрал его себе.

Но самую крупную сумму вымогатель потребовал в компании приятеля.

«14 апреля 2016 года ранее судимые мужчины под надуманным предлогом возле торгового дома «Юлия», расположенного в городе Клинцы, потребовали от потерпевшего передать им 100 тысяч рублей. При этом один из них удерживал потерпевшего за шею, а второй нанес ему удар кулаком в лицо», — рассказали в прокуратуре.

В итоге клинчан осудили по двум статьям – за вымогательство и грабеж. Один из них получил 5,5 лет тюрьмы, другой – 8,5 лет. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.

Оцените статью
Брянская улица