«Лис и Лапландия» объяснила приостановку деятельности беременностью

Ранее сообщалось, что известная брянская группа «Лис и Лапландия» объявила о приостановке своей деятельности. Музыканты взяли паузу после 16 лет существования коллектива.

Поползли слухи, что группа распалась и соберется ли снова вместе, неизвестно. В итоге лидер группы Сергей Лаленков (Лис) решил внести ясность в ситуацию.

«В ответ на зубоскаленье некоторых изданий и выпады злобных тролей, пришла пора расставить точки над i. Ни о каком распаде или самороспуске группы «Лис и Лапландия» никогда речи не шло. А тем паче о прекращении мной творческой деятельности. Было объявлено, что коллектив уходит в академический отпуск, ну или декретный, как было шутливо подмечено некоторыми поклонниками, поскольку взятая пауза вызвана беременностью нашей барабанщицы Натальи Литвинцевой (Пантюшиной), которая отыграла в проекте 9 лет», — рассказал Лаленков на странице группы ВКонтакте.

Замену барабанщице решили не искать, вместо этого коллектив приостановил концертную деятельность, «но не свою личную», подчеркивает Лис. По его словам, в Новому году «Лис и Лапландия» проявится в новом альбоме. А в мае на 50-летие музыканта сыграет концерт.

Оцените статью
Брянская улица