Видеоблогер Чесалин вывел брянских мусульман на чистую воду

Как выяснил видеоблогер Владимир Чесалин, брянский молельный дом для мусульман расположился в садоводческом товариществе «Снежка» в Брянском районе. Земля под ним находится в собственности Духовного управления мусульман Российской Федерации. Поскольку дороги в дачном поселке узкие, а подъездные пути не предназначены для зданий общественного назначения, Владимир счел своим долгом прояснить вопрос безопасности мусульман у администрации Брянского района.

«Так как мечеть является общественно-культурным учреждение, должны быть подъезды сделаны, безопасность соблюдена, автостоянка. А в Брянске мечеть построили на дачном участке. И что об этом думает администрация?» — негодует Чесалин.

В ответ на запрос в администрацию района, блогеру сообщили, что действительно, брянский молельный дом мусульман стоит на землях хозяйственного назначения, которые можно использовать под садоводство. Однако ни сада, ни огорода вокруг не наблюдается. То есть земли не используются по своему назначению.

«Таким образом, при обследовании земельных участков установлено, что действия собственника земельных участков имеют признаки земельного правонарушения, являясь одновременно административным правонарушением», — говорится в ответе райадминистрации Чесалину.

Акт обследования мусульманских земель направлен в управление Росреестра для принятия решения.

Оцените статью
Брянская улица