Новозыбковцы остались без своего хлеба и батонов

Ситуация в новозыбковском обособленном подразделении ООО «Возрождение» начала накаляться пару недель назад. Тогда издание «БрянскНовости» сообщило, что с 17 июля на предприятии, вероятно, закроется производство.

Генеральный директор фирмы Василий Белин пояснил, что из-за претензий к объему и качеству выпускаемой продукции часть производства «перебросят» на другие комбинаты сети. Сегодня новозыбковский хлебокомбинат выпекает лишь сдобные изделия. А производством хлеба и батонов занимаются почепский и суражский подразделения фирмы.

Сотрудников хлебокомбината, по информации издания, не сокращали. Правда, некоторые начинают увольняться сами. Но идет и набор новых кадров. На сегодняшний день предприятию требуются водители, специалист по реализации и сотрудники в экспедицию.

«То, что завод плохо работает — факт. Реализация слабая. Уже третьего директора сменили. Но пока предприятие работает в прежнем режиме. Решение о закрытии производства никто не принимал», — заверил гендиректор ООО «Возрожение» Василий Белин.

По его словам, если рентабельность производства повысится, ни о каком закрытии речи быть не может.

Оцените статью
Брянская улица