Богомаз: «В ближайшие пять лет мы изменим облик и Брянска, и Брянской области»

Поездку по ремонтируемым брянским дорогам губернатор со свитой совершил в среду, 26 июля.

Масштабные работы по ремонту дорог ведутся в Брянской области второй год подряд. В прошлом году в области построили и капитально отремонтировали 440 км дорог, в областном центре построили два моста. В этом году планируется капитально отремонтировать и построить еще 470 км.

«Если сравнивать с тремя-четырьмя годами раньше, то объем строительства и ремонта дорог вырос более чем в три раза, хотя бюджет дорожного фонда вырос только на 40%», — заявил глава региона.

В программу дорожных работ на 2017 год включено 78 объектов регионального значения и 137 объектов местного значения. Некоторые из них и проинспектировал Александр Богомаз. В зону его внимания попали улицы Вали Сафроновой, Романа Брянского, Ново-Советская. Заключительным пунктом маршрута стал мост через реку Десну вблизи поселка Гостиловка в Жуковском районе.

В целом губернатор остался удовлетворен ходом работ.

«Если так мы будем работать, экономно и эффективно расходовать те средства, которые мы сегодня имеем, а это дорожный фонд, который сегодня составляет 4 млрд 400 млн рублей, то в ближайшие пять лет мы изменим облик и Брянска, и Брянской области. Но на это нужно время», — цитирует пресс-служба слова Александра Богомаза.

Оцените статью
Брянская улица