В Брянске начался суд по иску Сиваковой к «Комсомольцу Брянска»

Первое заседание по иску Сиваковой состоялось в Фокинском районном суде во вторник, 25 июля. Как уже писала «Брянская улица», Олеся просит признать сведения, опубликованные в газете «Комсомолец Брянска», порочащими её честь, достоинство и деловую репутацию и не соответствующими действительности, опубликовать опровержение, а так же взыскать с газеты один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

«На суде Панихин выглядел неважно, несмотря на опубликованную «БК» некоторое время назад бодрую статью. Создается впечатление, что он заранее смирился со своим поражением и понял , что несколько перегнул палку с голословными и достаточно тяжёлыми обвинениями всех и вся во всем», — пишет блогер Николай Виткевич, на суде, к слову, не присутствовавший.

«Брянская улица» обратилась за комментарием к главному редактору «Комсомольца Брянска» Владимиру Панихину. Он будет опубликован позже. Помимо Сиваковой с журналистом сейчас судится бывший главный пристав Брянской области Александр Канищев. Главный редактор «Комсомольца Брянска» считает, что публикации в его газете ускорили отставку главы УФССП.

Напомним, Олеся Сивакова является участницей громкого ДТП, произошедшего 9 июня 2014 года. В 2015 году ее признали виновной в гибели двух человек. Однако после повторного рассмотрения в 2016 году суд решил, что она невиновна.

Теперь историей о «приключениях» Олеси собирается заняться «Первый канал. Ее рассмотрят в программе на «На самом деле», которую ведет Дмитрий Шепелев.

Оцените статью
Брянская улица