Жители Новозыбкова пережили страшный ураган

Утром среды в ГУ МЧС региона сообщили о возможных грозах и усилении ветра по Брянской области. Удар стихии принял на себя юг региона.

«26 июля 2017 года на территории города Новозыбков Брянской области в результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося порывами ветра до 13 метров секунду, произошло падение деревьев на линии электропередач и проезжие части города», — рассказали в ГУ МЧС по Бярнской области.

В результате из-за падения деревьев в городе частично отключилось электроснабжение. Для проведения аварийно-восстановительных работ в Новозыбков были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и ремонтно-восстановительных бригад.

Между тем в соцсетях множатся эмоциональные сообщения о прошедшей буре.

Жители Новозыбкова пережили страшный ураган

«Сегодня находясь в Новозыбкове я была в ужасе от увиденного!!! Людковское кладбище просто с землей сравняло, деревья мало того что повырывало с корнем — унесло, у людей крыши домов посносило, фронтоны рухнули даже в новых домах, что уж говорить о старинных постройках… После 10-ти минут урагана последствия устранять будут очень долго», — пишет очевидец событий в группе «Новозыбков Live» ВКонтакте.

По сообщению пользователей соцсетей, город остался без света, воды и интернета. Электричество отключилось даже в местной больнице, где должны быть резервные источники питания.

«После сегодняшнего ураган мой муж с рассечением ноги поехал в больницу, шить надо было! Так наш приемный покой даже не посмотрел, как там и что! Потому что у них света нет. Женщину с рассечением головы под фонариками зашивали, хоть приняли», — рассказывает жительница Новозыбкова в сообществе «Новозыбков LIVE».

Буря с градом побила посевы, попортила автомобили, снесла теплицы.

Жители Новозыбкова пережили страшный ураган

Горожане сообщают, что о стихии их никто не предупреждал.

«Где же предупреждение МЧС? Или смс стали дороже человеческих душ?», — спрашивают в соцсетях.

Оцените статью
Брянская улица